Apartamento para Alugar, Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro, RJ Recreio dos Bandeirantes

Estrada Benvindo de Novaes, 151 - Recreio dos Bandeirantes - Rio de Janeiro/RJ
3 quartos (2 suítes)
4 banheiros
155 m² útil
2 vagas
Armário Suíte
Armário Cozinha
Varanda
Tábua / Madeira
Armário no Quarto

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 3 quartos, 2 suites, 2 vagas e 4 banheiros. Localizado em Estrada Benvindo De Novaes, no bairro Recreio Dos Bandeirantes em Rio De Janeiro.

Descrição

Excelente apartamento de 155m², sol da manhã e vista frontal, localizado no Recreio dos Bandeirantes - Quadra de praia Posto 11 O imóvel conta com 03 quartos com armários planejados, sendo 2 suítes com acesso a varanda, ampla sala com piso em tábua corrida, varanda com vista frontal , 4 banheiros, A cozinha possui armários planejados , área de serviço, banheiro de empregada e os banheiros contam com box blindex. Apartamento com instalação para ar-condicionado split nos quartos e na sala, além de 2 vagas de garagem. O edifício oferece recepção, elevador social, portão eletrônico e jardim. Localização privilegiada, próxima a escolas, parques, comércio, transporte publico , supermercados, shoppings, acesso à praia.

• Elevador
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Recreio dos Bandeirantes e região

Aluguel R$ 6.000,00 /mês

CondomínioR$ 750,00

IPTU mensalR$ 564,80

Total R$ 7.314,80