Apartamento 1 quarto para Alugar, Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro, RJ Recreio dos Bandeirantes

Estrada do Pontal, 6725 - Recreio dos Bandeirantes - Rio de Janeiro/RJ
1 quarto (1 suíte)
1 banheiro
45 m² útil
Sem vagas
Armário Cozinha
Portaria 24h
Ar-Condicionado
Varanda

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 1 quarto, 1 suite e 1 banheiro. Localizado no Condomínio Prainha, em Estrada Do Pontal, no bairro Recreio Dos Bandeirantes em Rio De Janeiro.

Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:
  • Portaria 24h
  • Porcelanato
  • Ar-Condicionado
  • Armário Cozinha
  • Aquecimento a Gás
  • Armário Banheiro
  • Sala de Jantar

Descrição

Apresentamos este encantador apartamento totalmente mobiliado, localizado no bairro do Recreio dos Bandeirantes, na zona oeste do Rio de Janeiro, a poucos passos da praia. Com 45 m² de área útil, este imóvel é a opção ideal para quem busca praticidade, conforto e excelente localização. O apartamento dispõe de 1 suíte, garantindo privacidade e bem-estar em um ambiente acolhedor. A sala integrada é funcional e versátil, podendo ser utilizada como área de estar e jantar, já equipada para atender às necessidades do dia a dia. Situado no Condomínio Prainha Beach Studio, o imóvel oferece segurança e conveniência, além do privilégio de viver próximo ao mar e às facilidades do bairro. Não perca a oportunidade de conhecer pessoalmente este studio em perfeitas condições. Agende sua visita e descubra o novo lar que você procura.

Comodidades do condomínio

  • Portaria 24h
  • Portão Eletrônico
  • Elevador
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Recreio dos Bandeirantes e região

Aluguel R$ 4.500,00 /mês

CondomínioR$ 1.030,72

Total R$ 5.530,72

46 pessoas visualizaram este anúncio