Cobertura / Penthouse para Alugar, Recreio dos Bandeirantes, Rio de Janeiro, RJ Recreio dos Bandeirantes

Rua Condessa Pereira Carneiro, 80 - Recreio dos Bandeirantes - Rio de Janeiro/RJ
333 m² total
333 m² útil
4 banheiros
4 quartos (2 suítes)
Cozinha
Elevador
Sala de Jantar
Closet
Armário Banheiro

Sobre o imóvel

Cobertura / Penthouse para alugar com 4 quartos, 2 suites, 2 vagas e 4 banheiros. Localizado em Rua Condessa Pereira Carneiro, no bairro Recreio Dos Bandeirantes em Rio De Janeiro.

Desfrute de , com diversas comodidades como:

Descrição

Cobertura duplex espetacular no Recreio dos Bandeirantes, a poucos metros da praia, com 333m² de puro conforto, sofisticação e excelente distribuição dos ambientes. Um imóvel pensado para quem busca exclusividade, amplitude e qualidade de vida em uma das regiões mais desejadas da Zona Oeste do Rio. A cobertura conta com ampla sala com pé-direito duplo, proporcionando excelente iluminação natural e uma incrível sensação de amplitude, além de varanda espaçosa e acabamento moderno. São 4 quartos, sendo 2 suítes + dependência completa, todos com móveis planejados de excelente qualidade. Possui 4 banheiros, incluindo lavabo, garantindo praticidade e conforto para toda a família. A cozinha é ampla, planejada e funcional, perfeita para o dia a dia. Na área externa, o imóvel oferece um incrível espaço gourmet com churrasqueira, banheiro de apoio, chuveirão e piscina privativa — ideal para receber amigos e viver momentos especiais com total privacidade. Localizada no Recreio dos Bandeirantes, em região privilegiada, próxima à praia, comércios, serviços e principais vias de acesso. ✨ Diferenciais: • 333m² • A poucos metros da praia • 4 quartos (2 suítes) • Dependência completa • Todos os quartos com planejados • Sala ampla com pé-direito duplo • Piscina privativa • Área gourmet completa • Chuveirão e banheiro externo • Excelente iluminação natural • Acabamento moderno

• Elevador
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Recreio dos Bandeirantes e região

Aluguel R$ 10.000,00 /mês

CondomínioR$ 1.330,00

IPTU mensalR$ 984,60

Total R$ 12.314,60

11 pessoas visualizaram este anúncio